Следите за нашим Telegram каналом, чтобы не пропустить самое актуальное.
В США ухудшается состояние озимой пшеницы
Департамент сельского хозяйства США оценил состояние озимой пшеницы в основном зерновом поясе - штате Канзас.
По данным ведомства, 36% площадей находятся в хорошем состоянии.
Специалисты отмечают некоторое ухудшение: так, неделю назад посевов, перенесших зиму на отлично и достигших положенного в этот период вегетационного развития, было 37%.
Местных агрономов все больше волнует дефицит почвенной влаги, отмечает портал rosng.ru. Сейчас он отмечен на 47% пшеничных площадей штата, тогда как неделю назад недостаток влаги фиксировался на 42% площадей.
Еще в одном зерновом штате - Техасе - на фоне засушливости уровень хороших и отличных озимых за неделю сократился с 28 до 27%.
В отличие от двух предыдущих штатов, в Оклахоме состояние пшеницы за неделю, по оценке специалистов USDA, улучшилось на 7% - до 60% пшеницы в хорошем и отличном состоянии.
Напомним, аграрии США в текущем году опасаются сильнейшей засухи.
Актуальные предложения торговой площадки
- Куплю: горчица, черная, со склада, объем - от 30 тонн 28 мая 2026 г. 12:33
- Продам: ячмень, 2 класс, со склада, объем - 200 тонн 3 апреля 2026 г. 21:59
- Продам: пшеница, без класса, со склада, объем - 100 25 февраля 2026 г. 14:54
- Продам: лен, без класса, со склада, объем - 300 25 февраля 2026 г. 12:52
- Продам: ячмень, без класса, со склада, объем - 150 25 февраля 2026 г. 12:52
- Перейти к торгам