Следите за нашим Telegram каналом, чтобы не пропустить самое актуальное.
В Омске построят терминал для отгрузки зерна и маслосемян в Юго-Восточную Азию
Агробизнесмены Сибири, несмотря на недобор урожая из-за засухи, активно расширяют рынки сбыта.
Так, ранее экспортеры сибирского зерна сообщали о планах ежегодно до 0,5 млн. тонн пшеницы экспортировать на Филиппины и Индонезию, 500 тыс. тонн до конца года отправить в страны Юго-Восточной Азии.
Для поставки зерна и масличных во Вьетнам, Индонезию, Южную Корею и Японию компания «Новосибирскхлебопродукт» в сотрудничестве с Toyota построит терминал в Омске.
По сообщению генерального директора компании, по совместительству председателя Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергея Соколова, на которого ссылается портал infopro54.ru, ввод первой очереди терминала запланирован к 1 сентября 2021 года.
Для справки: АО «Новосибирскхлебопродукт» - трейдинговая компания агропромышленного направления, работает на рынке с 2004 года. Совокупная элеваторная мощность - 130 тысяч тонн, 7 направлений экспорта.
Актуальные предложения торговой площадки
- Куплю: горчица, черная, со склада, объем - от 30 тонн 28 мая 2026 г. 12:33
- Продам: ячмень, 2 класс, со склада, объем - 200 тонн 3 апреля 2026 г. 21:59
- Продам: пшеница, без класса, со склада, объем - 100 25 февраля 2026 г. 14:54
- Продам: лен, без класса, со склада, объем - 300 25 февраля 2026 г. 12:52
- Продам: ячмень, без класса, со склада, объем - 150 25 февраля 2026 г. 12:52
- Перейти к торгам